Mestres habilitados por Johnny De’ Carli

A seguir, divulgo a listagem das pessoas que receberam de minhas mãos, a devida iniciação do Mestrado em Reiki, até outubro de 2019. Os mestres que já terminaram seu treinamento e receberam a autorização para formar novos mestres, receberam a identificação (3-B) ao lado do nome. Os mestres que receberam treinamento e o Reiju (iniciação), no Shinpiden, “Sistema Gendai Reiki Ho”, de Kyoto (Japão), presidido pelo Sensei Doi Hiroshi, receberam o título de Sensei, presente antes do nome. Únicos capacitados, diretamente em nosso Instituto, a repassar as técnicas, de forma fidedigna, do “Sistema Gendai Reiki Ho”, em todos os Níveis.

655 pessoas já receberam a devida iniciação do Mestrado em Reiki.

Atualizado em outubro de 2019.

001 – Adélcio Pereira Guimarães

002 – Adelmiro da Silva Oliveira

003 – Ademir Carlos Parussolo Junior (3-B)

004 – Ademir Costa Moreira

005 – Sensei Adenilda Santos da Silva (3-B)

006 – Sensei Adriana Barbosa Christo de Almeida (3-B)

007 – Adriana Ramos Caiado Caixeta Vencio

008 – Adriana Vale Augusto Borges

009 – Aida Cristina Abreu Lopes da Silva

010 – Ailane de Carvalho Araújo

011 – Aislene Ilze Gonçalves de Araújo

012 – Akilesh (atua na Índia)

013 – Alba Martins de Araujo

014 – Albany Amparo Carmona Jaramillo

015 – Alberto Helner Miranda Brito

016 – Alda de Mello Pereira (3-B) – in memoriam

017 – Alessandra Pansa

018 – Alex Barbosa Elias

019 – Alexandre Montes de Moura

020 – Alexandre Saboia Augusto Borges

021 – Alexandre Silva Araújo (3-B) – in memoriam

022 – Alfonso Maria Garcia Bittencourt

023 – Sensei Alfredo Cesar da Veiga (3-B)

024 – Sensei Alicia Elena Requena (3-B)

025 – Alissandra Mendes Martim

026 – Almerinda dos Santos Costa

027 – Aluísio Cabianca Berezowsky

028 – Aluizio Machado Nazareth Filho

029 – Amin Nunes Molaib

030 – Sensei Ana Cristina Nascimento Chiaradia

031 – Ana Cristina Sagutti Nakayama

032 – Ana Filipa de Brito Costa

033 – Ana Helena Toledo Fernandes (3-B)

034 – Ana Isabel Marques da Silva

035 – Ana Kelly de Souza da Costa

036 – Sensei Ana Lígia Mello Pereira Freschi (3-B)

037 – Ana Luiza Carneiro Dazzi

038 – Sensei Ana Maria da Fonseca Costa Cetrangolo (3-B)

039 – Ana Maria de Araújo

040 – Ana Maria Figueiredo Frazão Gasperone

041 – Ana María Píriz Palacios

042 – Ana Maria Ramos de Faria (3-B)

043 – Ana Maria Yano Morita

044 – Sensei Ana Pandini (3-B)

045 – Ana Paula Mendes Berto Olivença Galindro (3-B)

046 – Ana Paula Pedrosa Francisco

047 – Ana Sadae Takahashi (3-B)

048 – Anadir Vieira Soeiro

049 – Anand Chandra – Norma Snitkowsky (3-B)

050 – André Cunha do Nascimento – in memoriam

051 – André Luiz Bonfatti Gomes

052 – André Luiz Soares Fontaine

053 – André Silvério da Cruz

054 – Andrea de Almeida Tardivo

055 – Andrea de Almeida Teixeira (3-B)

056 – Andrea Rodrigues Carmo

057 – Andreia Macedo Trindade

058 – Sensei Angela Maria Gebara

059 – Angela Maria Korenblum

060 – Angela Maria Nunes Mendonça

061 – Angelo Antonio Soares de Melo

062 – Anna Carolina Floriani da Silva

063 – Anna Maria Vals Loan

064 – Anri Protásio de Lima

065 – Antonino José de Melo

066 – Antonio Aroldo Lins Soares

067 – Sensei Antônio Carlos Bernardes Pereira de Melo – Zanon (3-B)

068 – Antônio Carlos Gomes Busto

069 – António Fernando Carneiro de Lima (3-B)

070 – António Joaquim Olivença Galindro (3-B)

071 – António Manuel Sant’Ana Monteiro Torres (3-B)

072 – Sensei Apolira da Silva Tavares (3-B)

073 – Apparecida de Araújo Prates

074 – Arilson Alves de Assunção (3-B)

075 – Sensei Arita de Oliveira Monte

076 – Arlene Martins Silva de Freitas

077 – Sensei Arlinda Barros Silva de Melo – Niara

078 – Armando Fernandes Filho

079 – Armindo Antonio Gonçalves Ferreira

080 – Arturo Lippi

081 – Ary Reis Ximendes

082 – Augusto Eiji Oshiro

083 – Sensei Aureny de Oliveira Macedo (3-B)

084 – Sensei Auristela Maria Mendes Romeu (3-B)

085 – Avani Maria Silveira Martins (3-B)

086 – Ayná Espíndola Corrêa (3-B)

087 – Beatriz Brandão Guerra

088 – Sensei Beatriz Kicis Torrents De Sordi (3-B)

089 – Benedito Hélio Santucci de Lima

090 – Bernadete de Oliveira Martins e Silva (3-B) – in memoriam

091 – Carina de Freitas Paranhos Rodrigues

092 – Carlos Alberto Braga de Santana (3-B)

093 – Carlos Alberto de França Rebouças Júnior (3-B)

094 – Sensei Carlos Augusto de Araujo Franco – in memoriam

095 – Sensei Carlos De’ Carli (3-B)

096 – Sensei Carlos Gomez de Luna Calderon

097 – Sensei Carlos Humberto Soares Junior (3-B)

098 – Carlos Morais (3-B)

099 – Carlos Ricardo De’ Carli

100 – Carlos Xavier de Faria Berchielli (3-B)

101 – Carmela Fornari Cole Hall

102 – Sensei Carmélia Maria Noia Barreto

103 – Carmem Salvador

104 – Sensei Carmen Cid Díaz

105 – Sensei Carmen França Dourado Lopes (3-B)

106 – Sensei Carmen Hausmann Vellozo (3-B) – in memoriam

107 – Sensei Carmen Saldanha da Gama de Carvalho Lucas – in memoriam

108 – Carolina Novaes Hamam

109 – Cassia Treviso

110 – Sensei Catiane Duarte Pereira

111 – Sensei Cauby dos Santos Nobre (3-B) – in memoriam

112 – Célia Diniz Gonsalves Soares

113 – Sensei Celia Greczuk De Donno

114 – Chenia Valéria Ribeiro Prata

115 – Christian Alberto Hinderberger Cardoso de Almeida

116 – Christian Jeremias Mello

117 – Christian Martynes Barreto Vianna

118 – Sensei Cintia Magnani Real

119 – Cintya Vieira Coelho

120 – Sensei Clair Cabral Barbosa (3-B)

121 – Clara Atuko Nishiyama

122 – Cláudia Cesar de Paula

123 – Claudia de Hollanda Cunha

124 – Sensei Claudia Del Fava

125 – Sensei Claudia Helena de Oliveira Gonçalves

126 – Claudia Maria Vulcano

127 – Claudia Miranda de Souza Salgueiro

128 – Cláudia Regina Ribeiro Castilhos

129 – Sensei Claudia Secassi (3-B)

130 – Claudia Valéria Cardim da Silva

131 – Claudio Forastieri

132 – Claudio Santos da Silva

133 – Clayton De’ Carli Debiasi

134 – Clementina de Castro Lima

135 – Cleuza Faria Mendes

136 – Sensei Conceição de Maria Dorea Guerreiro

137 – Cristiana Paes de Lima Antunes

138 – Sensei Cristiane da Silva

139 – Cristiano Gomes Pestana

140 – Cristina Alves Magalhães de Souza

141 – Sensei Cristina Rego Monteiro da Luz (3-B)

142 – Cristine Di Lorenzo

143 – Sensei Dalja Martins Pinto Scipioni (3-B)

144 – Dalva Suzany Cardoso de Oliveira

145 – Daniela Fernandes Tavares de Almeida

146 – Daniella Maria Leme Pannocchia

147 – Danilo Oliveira de Castro Lima

148 – Dante Alighieri Campos Seixas Junior

149 – Davi Atila Lopes

150 – Dayze Multedo (3-B)

151 – Debborah Serruya

152 – Sensei Deise Guilherme Ruas (3-B)

153 – Deise Luci Alves Campos Mello

154 – Dejair Passerini da Silva

155 – Denise Aparecida de Almeida Benelli

156 – Denise de Cássia Moreira Lopes

157 – Denise Orrico de Araújo

158 – Deonisio Vanderlinde (3-B)

159 – Diana Cristina Feitosa dos Santos

160 – Diana Hammes De’ Carli Trevisani

161 – Diesther Campos Moreira

162 – Diogo Guedes

163 – Dionice Fontes de Carvalho

164 – Diva Rocha de Moura Estevão

165 – Dulce de Almeida (3-B) – in memoriam

166 – Dulcineia Telles de Souza Marinho (3-B)

167 – Dyrce Tosta da Silva Duboc du Rocher (3-B)

047) Edson Gonçalves do Nascimento – in memoriam

048) Eduardo Cesar Portela

049) Eleuza Gomes Ribeiro

050) Eliana Nunes Safadi

051) Eliane Rosa Bittar Prado

052) Eliane Strassburg

053) Eliza Mieko Miyashiro

054) Elizabeth do Nascimento Carvalho

055) Elizabeth Eliin

056) Elizabeth Mattos Titino de Lima

057) Eulália Fernandes

058) Eunízia Carvalho Portela Santos

059) Eva Gualberto Brun

210 – Fabiana Bicca Peruzzo

211 – Fábio Romualdo Guimarães

212 – Fatima Aparecida Moreira Peres

213 – Fátima do Rosário Pereira Tavares

214 – Felix Korbla Akorli (3-B)

215 – Fellipe Camarotto

216 – Fernanda Almeida Carreira Pinhal (3-B)

217 – Sensei Fernanda Vilafranca

218 – Fernando de Camargo Fagundes

219 – Fernando do Carmo Maquiaveli

220 – Sensei Fernando José da Silva Assumpção

221 – Fernando Paulo de Sá Filho

222 – Flávio Antonio Filgueiras Pereira (3-B)

223 – Sensei Flávio Roberto Vieira da Silva

224 – Flávio Romanini de Oliveira (3-B)

225 – Florbela Maria Nunes da Silva

226 – Francisco José De Sordi

227 – Georgia Alessandra Hollanda de Requena Moura (3-B)

228 – Geórgia Cristina Vieira Aguiar Castro

229 – Getúlio Lima Ferreira

230 – Gilda Maria de Niemeyer

231 – Giovanna Santini (3-B)

232 – Gisela Glauce Sebastiene Coelho

233 – Gislaine Regina Franchon Marques

234 – Glória Maria Lenine do Couto Ribeiro

235 – Guiomar Terezinha de Campos (3-B)

236 – Guiomar Vilán Vieira

237 – Helena Castello Branco Rodrigues

238 – Helenice Silva Demartin Caputo

239 – Sensei Hugo Duarte Nunes

240 – Ida Angélica Pereira Caldas

241 – Sensei Ignacio Chamorro Balda

242 – Ildete Pereira da Silva Cordeiro (3-B)

243 – Ina Vollmer (3-B)

244 – India Mara de Oliveira Müller

245 – Inês Nascimento de Carvalho Reis

246 – Sensei Inez Kassel (3-B)

247 – Iozabel Nunes Mendonça

248 – Sensei Iraí Silva Lopes de Sousa

249 – Iriel Bueno e Silva Filho (3-B)

250 – Irla Fernandes Carvalho de Souza

251 – Isa Maria Viana Mestriner D’Urso

252 – Isabel Aparecida Gonçalves da Silva (3-B)

253 – Sensei Isabel Maria Martins Gonçalves (3-B)

254 – Isabel Maria Mendes Borges Monteiro Torres (3-B)

255 – Isabela Ferreira Elston Dias

256 – Isaura Maria Torres Pinto de Sousa Pereira

257 – Sensei Isis Valéria Paixão dos Santos

258 – Isnar Feliciano Teixeira (3-B)

259 – Iva Garson

260 – Ivanilde Pereira da Silva

261 – Ivone Fagundes dos Santos (3-B)

262 – Izabella Ceccato

263 – Sensei Jaime Cabrero Fernandez

264 – Janaína da Rocha Brandi

265 – Jane Bonato Kümmel (3-B)

266 – Jane Marcy de Almeida Velasco

267 – Jaques Gelbvaks

268 – Jayme França da Silva

269 – Jeane da Silva Santos (3-B)

270 – Joana Vieira Varela

271 – João Carlos Miotto

272 – João José Nicodemus (3-B)

273 – João Marcelo Medeiros da Cruz

274 – João Ricardo Oliveira Tenius

275 – Sensei John Curtin (3-B)

276 – Johnny Petterson Nunes (3-B)

277 – Jorge de Carvalho Costa (3-B) – in memoriam

278 – Jorge Luiz Correa Martuscelli

279 – Sensei Jorge Toshiyuki Acashi

280 – Sensei Jorgete de Paula Moreira (3-B)

281 – Sensei Jorgete Silva Santos Joaquim – in memoriam

282 – José Antonio Beleza Damasceno

283 – Sensei José Antonio de Souza Camargo

284 – Sensei José Carlos Abrunhosa Chedeak

285 – José Carlos Pimentel Fuscella

286 – José Cleomon Melo Barreto

287 – Sensei José Fernandes Filho (3-B)

288 – José Guilherme da Silva

289 – José Joaquim Rosado Marques

290 – José Leveck

291 – Sensei José Lima de Moraes Filho (3-B)

292 – Sensei José Luiz Carminatti (3-B)

293 – José Manuel Marques Gonçalves

294 – José Menezes Campos (3-B)

295 – José Veríssimo da Costa

296 – Sensei Josenildo Gomes da Silva Irmão

297 – Juliana Aparecida Pereira Grasso (3-B)

298 – Sensei Juliana De’ Carli Debiasi (3-B)

299 – Juliana Pinho Mattaini Ferreira Vianna

300 – Juliana Valéria de Melo

301 – Júlio César Lopes Da-Rold

302 – Julio Cesar Teixeira Pessolani

303 – Julio Cezar de Souza Rigas

304 – Sensei Julio Wilson Vigorito (3-B)

305 – Sensei Juraci Carvalhal da Silva

306 – Karla Fanaia Kitamura

307 – Keila Ribeiro Rodrigues

308 – Keise Berbert de Almeida

309 – Kelly Lopes Pereira

310 – Kelly Mirian Volpe

311 – Ketty Thamys Ruas de Aguiar

312 – Krishnaya – Hédy Bueno (3-B)

313 – Sensei Laura Reginah Alves

314 – Laurinda Machado Lobato

315 – Leila Curvello Baptista

316 – Leison de Albuquerque Silva

317 – Lenira Bezerra Barbosa (3-B)

318 – Sensei Léo Acyr Ferreira Sá Brito (3-B) – in memoriam

319 – Leo Giacomo Venzon (3-B)

320 – Leonora Yooko Sakamoto Brancallion

321 – Lia Dulce Seabra Senna Pereira

322 – Liano Santos Batista

323 – Lídia Curvello Baptista

324 – Sensei Lilian Dickie Amorim (3-B)

325 – Lilian Harumi Yoshida

326 – Lívia D’ Andrade Souto

327 – Sensei Loida Burgos Gil

328 – Louise Claire Warren Praia Gurgel do Amaral

329 – Luana Braga

330 – Lucí Furtado Ottobone

331 – Lucia de Fátima Maranhão (3-B)

332 – Lúcia de Siqueira Campos

333 – Lucia Maria Medeiros Ribeiro

334 – Sensei Luciana Andrea Ferreira Balaguer Pinto

335 – Luciana Bello Nogueira Cobra

336 – Luciana Celli de Lemos

337 – Luciana Macedo Vieira Gonçalves da Silva

338 – Luciana Vukelic

339 – Luciane Ferreira Tavares

340 – Luciano Guimarães Mourão

341 – Luciano Marques Didier

342 – Luis Alfrêdo Guimarães Caldas Filho

343 – Luís Felipe Bauer Peixinho (3-B)

344 – Luis Felipe Moura

345 – Luis Reyes Gil

346 – Luiz Klaudio Lopes de Segur (3-B)

347 – Luiza Helena Kramer Francesconi

348 – Luzia Theresa Neves de Andrade

349 – Sensei Lydia Weiss

100) Mádna Rosário da Matta Machado

101) Mara Bianka Rosinha Nunes

102) Mara Regina Heller

103) Marcia Maria Anderson Farias

104) Márcia Rita Silveira

105) Márciana Bertoldi

106) Marciele Rodrigues de Brum

107) Márcio Simões Campos

108) Margarete Aparecida Vidoti

109) Maria Angela Sanchez Fessel

110) Maria Carmen Scarmin Argenta

111) Maria das Graças de Oliveira

112) Maria de Fátima Queiroga Rocha

113) Maria de Lourdes Antunes Carvalho

114) Maria de Lourdes Gomes Scarpi

115) Maria de Oliveira Lima Bandeira de Mello

116) Maria Delícia Vieira de Moraes

117) Maria do Perpétuo Socorro Avelar Guimarães

118) Maria do Socorro Brito de Souza – in memoriam

119) Maria do Socorro Lia Souza de Azevedo

120) Maria Eliane Sampaio Cortez

121) Maria Elizabeth Robalinho da Silva

122) Maria Eugenia Rubio Blanco

123) Maria Francisca Darder Alavedra

124) Maria Helena Ramalho – in memoriam

125) Maria Helly Mussi

126) Maria Izabel Colamarino

127) Maria Lúcia Pellizzaro Gregori

128) Maria Lucia Pereira Teixeira

129) Maria Luisa Pena

130) Maria Luiza Sanchez Alonso – Misol

131) Maria Necy Paixão dos Santos

132) Maria Raquel Carvalho Vilela Filgueiras

133) Mário Ruy Martins Duarte Resina

134) Mariola Hernandez Quintana

135) Marisandra Nazário Viecili

136) Marlei Schumann Polnow

137) Marlene Palamar

138) Marta Luiza Lontra Gomes

139) Martha Cecília Vesga de Olsson

140) Maurício Alves Oliveira

141) Mercedes Landry Gaspar

142) Michele Nunes Scheidt

143) Miriam de Faria Thomé da Silva

144) Mônica de Oliveira Ramalho

145) Myriam Santos Muniz

480 – Nacim Queiroz Junior

481 – Nádia Schmidt Ribeiro Ferreira Barroso

482 – Nadir Carvalho Costa (3-B)

483 – Sensei Nair Veiga Dantas

484 – Naomi Namekata Brum

485 – Sensei Nélida da Cruz Santos

486 – Nelson Belletato

487 – Nelson Carlos Dutra da Silva Teston

488 – Nelson Gonçalves dos Santos

489 – Nesle Gladis Studart de Lima

490 – Newton Barbosa dos Santos (3-B)

491 – Newton Yoshihiro Takayanagi (3-B) – in memoriam

492 – Nilza Alexandra de Araújo Gomes

493 – Sensei Norma Martins de Almeida (3-B)

494 – Sensei Norma Sueli Maciel

495 – Ociron Jader Thomal Vasques (3-B)

496 – Odélia Moura Costa Braun – Odara

497 – Sensei Odete Mendonça Carneiro Muchaluat (3-B)

498 – Olga Costa Lopes (3-B)

499 – Sensei Olívia Kimiko Kikuchi

500 – Sensei Oscar Nasser Safadi Filho (3-B)

501 – Otília Afonso Viana Lourenço

502 – Otto Oszadszky

503 – Sensei Ozéas Luiz Mainenti Simões

504 – Patrícia de Camargo Fagundes

505 – Sensei Patrícia Kazuko Nishiyama

506 – Patrícia Sakugawa

507 – Paula Beatriz Castro Neves da Silva

508 – Sensei Paula Cristina de Batista Fonseca (3-B)

509 – Sensei Paulo Cezar Carrazedo de Almeida (3-B)

510 – Paulo Pereira Pena Junior (3-B)

511 – Paulo Roberto Ribeiro Martins (3-B)

512 – Paulo Rocha Lima

513 – Paulo Sérgio Demétrio de Oliveira

514 – Sensei Paulo Tibana

515 – Sensei Paulo Vicente Prudêncio

516 – Pedro Henrique Milet Pinheiro Pereira

517 – Pedro Lopes Filho – Pedro de Saint Germain

518 – Pierre Prestes Goulart

519 – Priscila Fabiana Bardi Romano

520 – Priscila Pinto de Barros Cobra

521 – Sensei Prumínio Yudi Sakane (3-B)

522 – Sensei Pythagoras Cavalcanti Alcantara (3-B)

523 – Rachel Von Randow

524 – Rafaela Cristina Gomes Segarra

525 – Raphael Ruiz Amorim

526 – Sensei Raquel Anderson Kenig

527 – Sensei Raquel Guimarães de Melo Alfonso (3-B)

528 – Sensei Raquel Machado Lopes de Sá Brito (3-B)

529 – Raquel Moret Chaves

530 – Raymunda Pereira (3-B) – in memoriam

531 – Regiane Pereira da Silva Filgueiras (3-B)

532 – Regina Célia Félix Pinheiro

533 – Sensei Regina Helena Ferreira Gomes (3-B)

534 – Regina Marcia Fernandes

535 – Regina Maria Costta Lopes (3-B)

536 – Renaldo Limiro da Silva

537 – Sensei Renata Lameira Barros (3-B)

538 – Renilson Iglesias de Assis (3-B)

539 – Renilson Pereira dos Santos

540 – Ricardo Abel de Barros Tavares (3-B)

541 – Ricardo Batista Soares

542 – Ricardo Fernandes da Costa França

543 – Ricardo Furtado Leão (3-B) – in memoriam

544 – Sensei Ricardo Jorge Metzner (3-B)

545 – Ricardo Machado

546 – Sensei Ricardo Pereira de Amorim (3-B)

547 – Ricardo Rodrigues Garé

548 – Sensei Richardson da Silva Valle (3-B)

549 – Rita de Cássia dos Santos (3-B)

550 – Sensei Rita de Cássia Lima De’ Carli (3-B)

551 – Sensei Roberta de Brida (3-B)

552 – Roberto Baliú Monteiro (3-B)

553 – Sensei Roberto da Silveira

554 – Sensei Rodrigo Rodrigues de Azevedo

555 – Rogenia Leite Chaves de Castro

556 – Rogenio Evaldt Jacob (3-B)

557 – Rogério Pereira Pontual

558 – Rogério Tristão de Freitas

559 – Rolando João Cariste (3-B)

560 – Sensei Rommel Diógenes Castello Branco

561 – Rosa Cândida Biffi (3-B)

562 – Rosana Aparecida Chiorato

563 – Rosana Correia Cusma

564 – Rosângela Bezerra de Oliveira

565 – Rosângela Peixoto de Macêdo Exposito

566 – Rosangela Reis de Oliveira

567 – Rosiane Cauneto Ribeiro Martins (3-B)

568 – Rubens Oliveira de Sousa

569 – Rubiano Natanael Oliveira

570 – Salette Leite do Amaral (3-B)

571 – Sandra Amaral Gasparetto Wiececk

572 – Sensei Sandra Caleiro Durlo

573 – Sandra Janete Alves da Silva Garcia Bittencourt

574 – Sensei Sandra Mara Ianelo Giassetti (3-B)

575 – Sensei Sandra Regina de Oliveira Rocha Lugão (3-B)

576 – Sensei Sandra Valéria Coelho (3-B)

577 – Sensei Sarita Bayer Pradez de Faria

578 – Sarita Nunes Gonçalves

579 – Sebastiana Antonia Aparecida (3-B)

580 – Sebastião Teixeira de Souza

581 – Selma Maia de Figueiredo de Brito

582 – Sérgio Alberto Cunha Vencio (3-B)

583 – Sérgio Benedito Paz Lobão

584 – Sérgio de Araújo Pereira

585 – Sharon Lee Carlson Medeiros

586 – Sensei Shirley Jane Lima Fernandes (3-B)

587 – Silvana Canalhe Garcia (3-B)

588 – Silvana Funke Lautenschlager

589 – Silvina Ana Ramal

590 – Sirlei Giesch Ricardo (3-B)

591 – Sensei Sônia da Silva Alves (3-B)

592 – Sonia Maria Fernandes Limiro da Silva

593 – Sônia Sueli Teixeira Guimarães (3-B)

594 – Soraya Aparecida Martins Lima

595 – Suely Maria Vianna da Fonseca

596 – Susana Imamura

597 – Suzana de Sá Vieira Machado

598 – Sensei Suzana Dulce Corrêa Fagundes (3-B) – in memoriam

599 – Suzilda Leitão Rochenbach

600 – Tanara Freitas Torres

601 – Tânia Cristina Gonsales Ruy

602 – Tânia Maria Becker

603 – Tanisa Dalmolin Martins

604 – Tatiana Aparecida Galvão

605 – Telma Rosa Moura Garcez

606 – Teodoro Eleuterio Manuel Ramos Gimenez (3-B)

607 – Sensei Teresa Luísa da Mota Gomes

608 – Teresa Paula Gonçalves Teixeira Dias

609 – Sensei Tereza Polati

610 – Sensei Therezinha Machado Nazareth

611 – Thiago Castro Pereira

612 – Touru Ikemoto

613 – Valberto Batista Cruz

614 – Valdomiro Comelli

615 – Valéria Alves Linhares Matheus (3-B)

616 – Sensei Valéria Magalhães Dias

617 – Valéria Panisi

618 – Valkíria Majolo Vigorito (3-B)

619 – Valter Damião Floriano Guedes

620 – Vanda Nunes Pereira (3-B)

621 – Vanderlei Antunes Pereira (3-B)

622 – Vanessa Murcia Marques dos Santos

623 – Vanessa Spadim Cirillo Morales Alves

624 – Sensei Vani Cardoso Peres (3-B)

625 – Vania de Moura Carvalho Mendes (3-B)

626 – Sensei Vânia Lúcia Carvalho Ferreira (3-B)

627 – Vânia Lucia Mareco de Oliveira

628 – Vânia Maria Castro Fernandes

629 – Sensei Vera Leite Farias (3-B)

630 – Sensei Vera Lucia Alves Almeida

631 – Vera Lúcia Alves de Oliveira

632 – Vera Lúcia Ciampone

633 – Sensei Vera Lucia da Silva

634 – Sensei Vera Lúcia Jardim Pitta (3-B) – in memoriam

635 – Sensei Vera Santos Nascimento (3-B)

636 – Verônica Costa Menegassi

637 – Verônica Emília Pereira Ribeiro (3-B)

638 – Vinícius Lopes

639 – Vitória Ione Machado Costa

640 – Wagner Veneziani Costa – in memoriam

641 – Sensei Waldir José Mansure (3-B) – in memoriam

642 – Wanda Vieira dos Santos

643 – Wenia Vidal de Oliveira

644 – Sensei Wilma Antonia Nubiato Santesso

645 – Wilson Braz Corrêa Filho

646 – Winnie Pretto de Amorim

647 – Yara Dias

648 – Yasmin Machado Lobato Gondin Rodrigues

649 – Sensei Yolanda Maria Biondo Obara

650 – Zélia Maria Assunção de Andrade (3-B)

651 – Zelia Pimentel Andrade

652 – Zeloi Queiroz Czykiel (3-B)

653 – Zeneida Gomes Cardoso (3-B)

654 – Sensei Zira Carvajal Chaves (3-B)

655 – Zoila Riet Vargas Langenegger

WhatsApp Logo